Лекция 4

ЭНЕРГО —  ИНФОРМАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

Каждый натуральный продукт питания, как естественный компонент природы, имеет индивидуальные, присущие только ему волновые характеристики. Вследствие этого встаёт вопрос, какие электромагнитные колебания человек привносит в свой организм вместе с пищей? Как эти колебания взаимодействуют с его собственным спектром колебаний? Каким образом можно осуществлять коррекцию личного гомеостаза человека посредством продуктов питания?

В учении Гиппократа есть изречение: «Пища — это лучшее лекарство». И действительно, человек ни дня не обходится без пищи. Причём пища бывает любимая и нелюбимая для каждого человека. Человек интуитивно и особенно в детстве выбирает для питания именно те продукты, в которых нуждается его организм. Замечено, что если человек поглощает пищу принятую в семье или следует чужому мнению по поводу составления меню, то подчас происходит ухудшение самочувствия, а вместе с тем возникает разлад в семье и в социальной среде. И редко кто задумывается над вопросом, что стоит сменить своё питание, то есть прекратить поглощение чужеродных энергий, а вместе с ними и информаций то произойдёт заметное улучшение по многим аспектам жизни.

Необходимо понять, что здоровье, гармония, счастье, успех возможны только при условии динамического равновесия личного гомеостаза, который поддерживается на протяжении всей жизни, подобными частотными характеристиками колебаний, поступающих в организм человека извне. Чем сильнее отличаются собственные колебания от поступающих в организм извне и в частности с пищей, тем сильнее дисбаланс колебаний, что ведёт к нарушению личного гомеостаза, разрушает и губит человека.

Как уже указывалось в работе, люди в зависимости от датаы рождения, имеют свои специфические полученные при рождении частотные характеристики.

Ввиду этого коррекцию и динамическую стабилизацию гомеостаза человека целесообразно осуществлять подбором натуральных продуктов питания с подобными параметрами электромагнитных волн.

В процессе исследования были обработаны спектральные характеристики более трёхсот натуральных продуктов питания, а также различных специй и приправ.

Все продукты питания разбиты на продукты полярных энергетических качеств. При этом введены следующие определения:

  • Продукты способные отдавать свою энергию: «Доноры»D(-);
  • Продукты способные поглощать энергию: «Акцепторы»А(+).

Так же как не может быть людей с качествами абсолютного «Лидера» и абсолютного «Реципиента», не может быть продуктов с энергетическими качествами абсолютного «Донора» и абсолютного «Акцептора». В каждом продукте, обязательно присутствуют оба этих качества, но в разных пропорциях.

Для коррекции нарушений и динамической стабилизации гомеостаза энергетические свойства продуктов питания, так же разнесены по группам с сильно выраженной энергетикой, средне выраженной энергетикой, слабо выраженной энергетикой и нейтральные, где начинается переход из одного состояния энергии в другой. При этом были приняты следующие условные обозначения:

  • «Донор сильный» — D3(-), «Донор средний» — D2(-), «Донор слабый» — D1(-) (Энергетические продукты),
  • «Акцептор сильный» — A3(+), «Акцептор средний» A2(+), «Акцептор слабый» — A1(+) (Информационные продукты),
  • «Донор в Акцепторе» — D/A(-/+) (Энерго – информационные продукты);
  • «Акцептор в Доноре» — A/D(+/-) (Информо – энергетические продукты),
  • «0» — энерго-информационный D — A переход (ЭИП), где D(-) = A(+)

Однако обобщённые данные об энергетической ценности продуктов питания не дают ответа на вопрос, что же употреблять человеку в своём рационе питания, так как было указано выше, каждый человек имеет свою врождённую энерго – информационную матрицу.

Таким образом, большой интерес представляет анализ энергетических свойств продуктов питания, именно с учётом даты рождения человека.

Все продукты питания в таблицах (не приведены), для удобства восприятия разбиты на девять групп: мясо и птица; рыба и морепродукты; молочные продукты; овощи; фрукты, ягоды, орехи; злаки; разное; напитки, алкоголь. Данная группировка продуктов даёт возможность подбирать для рациона питания, продукты той или иной энергетической ценности, наиболее любимые и наиболее доступные в различные периоды года для конкретного человека. Десятая группа, это приправы.

Среднестатистическая динамика энергетических периодов продуктов питания «Донор» D(-) – «Акцептор» A(+), представлена на рис 2.

Рис. 2. Энергетические периоды продуктов питания

Характер кривой на графике показывает, что наименьшее количество продуктов питания находится в зоне энергетических периодов D/A(-/+) и A/D(+/-). Максимальное количество продуктов относится к энергетическим периодам D2(-); D1(-) и A2(+); A1(+). Периоды D3(-) и A3(+), занимают промежуточное положение. Из графика следует так же, что для продуктов, как и для энергетических периодов человека, наблюдается функциональная ассиметрия, причём кривая синусоиды начинает свой путь с отрицательной фазы.

Анализ характера кривой (Рис. 2), показывает её идентичность с кривой, рождаемости детей (Рис. 1). Как видим на обеих графиках — для энергетики человека и энергетики продуктов питания присутствует подобная функциональная ассиметрия. Это даёт основание предположить, что энергетические периоды продуктов питания имеют не случайное распределение. Человек в зависимости от даты рождения, употребляя в пищу продукты, энергетического периода подобные его энергетике, поддерживает в оптимальном динамическом равновесии частоты собственных колебаний данных ему при рождении.

Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что корректировать личный гомеостаз человека, в зависимости от даты его рождения, целесообразно индивидуальным подбором продуктов питания, используя принятый в гомеопатии принцип подобия. Подобные вибрации человека и продуктов питания притягиваются друг к другу и взаимодействуют друг с другом.

Так как в природе всё оптимально и взаимосвязано, законами динамического равновесия (гомеостаза), то наличие максимумов и минимумов на шкале энергетических свойств продуктов, говорит о том, что они предназначены для потребления людьми с подобной энергетикой. Отсюда можно сделать предположение, что количество людей (в процентном отношении), напрямую зависит от количества продуктов питания той или иной энергетики.

Следует отметить, что продукты питания с учётом их энерго — информационных свойств, для конкретного человека, могут бесконечно варьироваться.


Основное направление деятельности нашего Центра:

БИОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕКА

ОТ ВЛИЯНИЯ АГРЕССИВНОЙ ЭКОЛОГИИ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
+7 902 929 24 64
+7 910 441 14 05
(Москва)
Центр

Натуральной Медицины
«ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ»

Запись на консультацию:
т.с. +7 902 929 24 64, +7 910 441 14 05 (Москва)
e-mail: vadimslat@mail.ru