АЛЛЕРГИЯ И БИОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЕЁ УСТРАНЕНИЯ

 © Л.Ю. Слатинская

Доктор натуральной медицины, профессор,
Действительный член Европейского научного общества,
Академик Европейской Академии Естественных Наук,
Директор Центра «ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ», Красноярск,  Россия

На сегодняшний день одной из глобальных проблем, каждого жителя планеты, независимо от его возраста, является аллергия. Аллергия представляет собой типовой иммунопатологический процесс, выраженный сверхчувствительностью иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм, чем и обусловлена повышенная чувствительность к аллергену.

Проще говоря, аллергия – это специфическая ошибка аутоиммунной системы, вызванная сверхчувствительностью организма к определенной группе молекул. В роли аллергенов выступают элементы окружающей среды биологического, химического и физического происхождения: пыльца различных растений, шерсть домашних животных, продукты питания (особенно ГМО и, так называемые, диетические – обезжиренные продукты), различные виды пыли, лекарственные препараты, бытовая химия, косметика, экологические и природные факторы, «электромагнитный смог» (внешние электромагнитные поля и излучения, звуковые колебания, биологическое излучение, холод, солнечный свет) и ряд других факторов.

Аллергия имеет широкий спектр симптомов, что затрудняет её определение при обследовании и может привести к постановке ошибочного диагноза. Наиболее часто среди аллергических симптомов встречаются: заложенный нос, чихание, кашель, сенная лихорадка, головная боль (в том числе мигрень), боли в суставах (включая ревматоидный артрит), ревматизм, боли в печени, расстройства пищеварения (тошнота, рвота, пучение, понос, запоры, колики), зуд и жжение вокруг рта, боли и першение в горле, бронхиальная астма, нарушения в работе сердца, разнообразные высыпания на коже, зуд вокруг глаз, слезотечение, отеки. Так же присутствует и выраженная психологическая симптоматика — вялость, утомляемость, раздражительность, сонливость, депрессия. Отдельного упоминания заслуживают: набор веса и трудности с его снижением до физиологической нормы, целлюлит, тяга к определенным продуктам питания и появление характерных симптомов сразу после их употребления. Тяжелые случаи аллергических реакций, которые могут привести к летальному исходу: отек Квинке, анафилактический шок, анафилактоидная реакция.

В последние десятилетия, в связи с улучшением уровня жизни населения, получило широкое распространение  стерилизация среды обитания. У детей это может привести к отсутствию настройки и адаптации аутоиммунной защиты. Таким образом, обеспечивая чрезмерную стерильность с рождения, мы препятствуем самообучению иммунной системы вместе с «первыми шагами младенца». Не удивительно что, у людей нынешнего поколения чаще встречаются аллергические симптомы, по сравнению с предыдущим поколением, так как аутоиммунная система пытается защитить организм от всего, с чем не знакома и может посчитать вредным.

Реакция организма на поступающий извне аллерген происходит следующим образом: при попадании в организм (допустим, через дыхательные пути), белки-аллергены взаимодействуют со слизистой полости носоглотки. Далее, происходит раздражение рецепторов, вызванное специфическим воздействием белков-аллергенов. В мозг поступает сигнал о раздражении и начинает активизироваться работа иммунной системы, которая распознаёт поступающий белок (допустим, пыльцу), как аллерген и начинает вырабатывать антитела (лимфоциты, Т-киллеры), которые, в свою очередь, атакуют аллергены. В результате этой борьбы, в организме вырабатывается гистамин, который вызывает насморк, кашель, першение в горле, раздражение глаз и другие симптомы аллергии. Если данная неприятная ситуация происходит несколько раз подряд, то происходит «информационная прививка» на подсознание человека. Аллерген-раздражитель (например, пыльца полыни) записывается в подсознании, как опасный агент для организма. Таким образом, реакция организма на данный аллерген-раздражитель, возрастает в десятки раз, по принципу резонанса. Учитывая, что слизистая организма имеет одинаковые свойства во всём организме, от носоглотки до прямой кишки, потому, не удивительно, что в период обострения, от аллергии страдает весь организм.

Известно, что на начальном этапе развития аллергии организму требуется непосредственный контакт с аллергеном. По мере же прогрессирования заболевания человеку достаточно увидеть источник аллергена, чтобы подсознание получило сигнал об опасности, в результате чего в организме запускаются механизмы, приводящие  к  выработке гистамина, выработке антител и, как следствие, раздражению слизистой. Более того, известны случаи, когда хронический аллергик, уже ждёт время сезона «своего аллергена» и только от одной этой мысли ему становится плохо.

За последнее столетие наука сделала огромный рывок в медицине, создав вакцины и победив многие страшные болезни (корь, чума и т.д.), которые забирали жизни тысяч людей. Однако, полноценного лекарства от аллергии на сегодняшний день не существует. Прежде всего, это связано с высоким разнообразием и количеством аллергенов, которые сложно выделить в чистом виде. На сегодняшний день в результате кропотливой работы, выделено в чистом виде всего лишь две молекулы аллергенных белков — аллерген пыльцы березы (Betv1) и аллерген пыльцы тимофеевки (Phlp5b), что ничтожно мало для направленной борьбы с аллергией. Врачи аллергологи убеждают своих пациентов, что аллергия так и остаётся неизлечимой проблемой человечества, что только лекарственными препаратами можно снять симптомы болезненного состояния, но вылечиться не возможно, и люди, страдающие аллергией, обречены всю жизнь принимать антигистаминные препараты, которые будут приносить лишь временное улучшение состояния. Кроме того, науке до сих пор не ясна природа возникновения аллергических состояний, что существенно затрудняет создание эффективных лекарственных препаратов.

На сегодняшний день, для борьбы с аллергией (а точнее, с её симптомами), фармакология предлагает препараты, блокирующие симптомы аллергии, но никак не её саму. Наиболее эффективным «лечением» аллергии считается аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), которая так же не даёт стопроцентной гарантии на излечение от недуга. Основным «действующим началом» данного метода являются аллерговакцины или аллергенные экстракты-препараты. Основная суть АСИТ та же, что и у вакцинации – ввести в организм малые дозы природного аллергена с постепенным снижением чувствительности пациента вплоть до полного отсутствия реакции организма на этот аллерген (или группы аллергенов) в окружающей среде. Наиболее часто АСИТ применяется при поллинозе.

Возможно, если использовать только фармацевтические химические препараты, аллергию не удастся излечить до конца. Ещё М. В. Ломоносов говорил, что химия и физика неразрывно связаны и не могут существовать друг без друга, поэтому, видится целесообразным применение физических методов в борьбе с аллергическим состоянием, наравне с использованием химических препаратов.

Человек — это открытая биокибернетическая система, то есть с одной стороны происходят химические реакции внутри организма, а с другой стороны реализуется прямая и обратная связь организма с окружающей средой, посредством физических полей и излучений. Таким образом, человек дуален — един и двойственен одновременно, это единая биохимическая и биофизическая субстанция, управлять химическими реакциями в организме которого возможно через физические поля и излучения. Иными словами, человек представляет собой сложно настроенную био-химико-физическую систему, которая поддерживается в гомеостазе.

С точки зрения физики, гомеостаз это динамическое равновесие волновых процессов в организме человека и окружающего пространства. Следовательно, чтобы гомеостаз постоянно находился в динамическом равновесии (здоровом состоянии), необходимо производить оценку и коррекцию собственных (естественных) волн и излучений, руководящих химическими процессами организма конкретного человека. Это позволит исключить наличие патогенной флоры, в частности аллергенов в организме и, следовательно, исключит аллергические состояния.

Мною введено понятие  «Волновая матрица личного гомеостаза», которое расшифровывается следующим образом:

  • Матрица – это материальный носитель излучения. Матрица состоит из индивидуального набора химических элементов присутствующих в организме человека в зависимости от даты его рождения.
  • Волновая – излучение индивидуального набора химических элементов, из которого состоит организм человека, включая тканевые структуры, органы, клетки.
  • Личный гомеостаз – индивидуальное динамическое равновесное биохимических и биофизических компонент организма человека и их гармония с окружающей средой.

Волновая матрица личного гомеостаза бимодальна – это частотно-волновые характеристики (биофизическая компонента) и материальный носитель (биохимическая компонента) одновременно. Согласно законам биохимической физики, изменение одной из составляющих системы, приводит к изменению остальных параметров этой системы.

Каждый человек индивидуален, т. е. состоит из несколько отличающихся, в процентном соотношении, химических соединений, присутствующих в организме и одновременно представляет собой набор собственных индивидуальных частотных и волновых характеристик. Соответственно и каждое заболевание, протекает в конкретном человеке по индивидуальному механизму развития. В данном случае возбудитель заболевания белок-аллерген, так же состоит из вещества и набора частот колебаний.

Попадая в организм и взаимодействуя с антителами, аллерген выводит организм из состояния гомеостаза, как на физиологическом уровне, так и на физическом, вызывая отклонение частотных характеристик организма от нормы (здорового состояния). Известно, что каждый аллерген индивидуален и представляет собой белковую молекулу, которая имеет свой индивидуальный, как «отпечаток пальцев» спектр частот, которые, накладываясь на частотный фон организма, вносят изменения строго определенным образом и выводят его из состояния гомеостаза. Таким образом, снимая с человека параметры его «волновой матрицы личного гомеостаза» в норме и при отклонении от нормы, можно установить, какой аллерген оказывает влияние на организм.

Аллергены, как и вся материя, состоят из атомов, которые в свою очередь, состоят из протонов и электронов. Электроны – мельчайшие частицы вещества и энергии, которые так же способны поглощать и испускать кванты энергии, переходя с одного энергетического уровня на другой. Образуя единое электронное облако, электроны способны обмениваться энергией с окружающей средой при наличии вакантных мест в электронной оболочке молекулы, либо при внешнем воздействии. Электроны способны менять свои спины, направление движения и частоту колебания под действием внешних процессов. Процессами миграции и переноса энергии занимается квантовая физика, в которую мы не будем углубляться, а остановимся на машинерии процесса.

Современные биофизические технологии позволяют регистрировать спектр валентных колебаний химических связей молекулы. Это в свою очередь позволяет идентифицировать наблюдаемое вещество, в нашем случае – молекулу аллергена.  Обработка полученных биофизических данных прибором со специально разработанным ПО, позволяет уничтожить обнаруженные в организме аллергены, путем разложения до метаболитов (продукты распада) с последующим выведением их из организма. В результате  молекула аллергена, как по кубикам, распадается на свои составляющие части, прекращая своё существование.

Для наглядной иллюстрации происходящего эффекта, можно представить два камня, брошенных в озеро. Расходящиеся от них круги по воде уничтожаются соприкасаясь друг с другом, потому что они одинаковы по частоте, но имеют противоположные направления. Аналогичным образом можно обучить иммунную систему организма человека правильно распознавать патогенные молекулы, не включая при этом механизмы защиты на молекулу-аллергена, к которым выработались антитела в организме. Таким образом, с помощью физической волновой коррекции организма, можно настроить его на правильную реакцию к окружающим раздражителям без возникновения аллергии.

Современными биохимическими методиками крайне сложно распознать причину плохого самочувствия человека. Ведь у вирусной инфекции, ОРЗ, простуды и аллергии почти одинаковые проявления на физиологическом уровне (насморк, чихание, раздражение слизистой и т.д.). Однако, если аллерген – это молекула белка, которая воздействует на рецепторы клеток специфическим образом, вызывая иммуноответ, то вирус – это простейшая форма жизни, представляющая собой молекулы нуклеиновых кислот (ДНК или РНК), заключенные в защитную белковую оболочку и способные инфицировать живые организмы. Говоря простыми словами, при проникновении в организм, вирус заражает одну из клеток организма, проникая в неё и изменяет её ДНК на свою собственную. В итоге, клетка начинает синтезировать белки по заложенной вирусом программе, способствуя дальнейшему распространению и созданию новых молекул вируса (бактериофагов), вызывая заражение организма. Однако у белков, производимых вирусом и попадающим в организм извне, есть ещё одно отличие, которое не может уловить биология и химия – частотные характеристики, отличные от личного частотного фона организма. Поэтому, не смотря на разную природу белков-возбудителей иммуноответа, при использовании биофизического оборудования с биологически обратной связью возможно распознавание чужеродного белка посредством считывания и дальнейшего инвертирования частот. Так, реализуется немедикаментозная победа над аллергией.

Следует отметить, что на физическую коррекцию требуется различное количество времени, что связано, прежде всего, с механизмами распространения аллергенов и вирусов в организме. Так, аллерген остаётся в организме в неизменном количестве и постепенно уничтожается иммунной системой (поглощение макрофагами) или при использовании биофизического оборудования. Вирус, проникая в клетку, перепрограммирует её и через некоторое время происходит увеличение концентрации вируса в организме. Что требует более длительного времени лечения и восстановления организма. Так, в обоих случаях, возвращая значения волновых параметров матрицы в область здоровых (эталонных) значений для данного организма, происходит изменение матрицы и на материальном уровне, т.е. приходят в норму и биохимические процессы внутри человеческого организма. Человек возвращается в состояние гомеостаза.

По моему глубокому убеждению,  это и есть современная натуральная медицина — медицина способная производить оценку и коррекцию собственных (натуральных) полей и излучений, руководящих химическими процессами в организме человека (метаболизм, анаболизм, катаболизм, кислотно-щелочное равновесие (рН), избыток и недостаток свободных радикалов (электронов в организме) и т.д.). В результате восстанавливается динамическое равновесие волновых процессов в организме человека, с волновыми процессами окружающего пространства. Это и есть гармония с Природой – гомеостаз!

Хочу заострить внимание, что, используя биофизический подход, я на протяжении уже боле 15 лет, успешно справляюсь со многими видами аллергических состояний, независимо от возраста, причём немедикаментозно. Дело в том, что абсолютно все аллергены имеют волновую – физическую компоненту. Кроме того, в настоящее время, большой процент  аллергических состояний, это следствие агрессивной экологии и, в частности,  «электромагнитного смога», привносящего в организм человека колебания, частоты которых провоцируют аллергию. Медикаментозно нейтрализовать эти частотные характеристики в организме, на сегодняшний день не представляется возможным ввиду их огромного многообразия. Используемое же биофизическое оборудование с биологической обратной связью, позволяет выявлять эти патологические частоты, и, нейтрализовать (уничтожать) их, тем самым делает человека независимым от аллергии.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

  1. Слатинская Л.Ю. «Оценка и коррекция нарушений гомеостаза человека с учётом даты рождения индивидуальным подбором продуктов питания». Научный доклад на соискание учёной степени доктора РАЕН. Омск. Россия
  2. Slatinskaya L. Y., Biophysical basics of natural Bratislava: In Akupunktúra a naturálna medicína Bratislava: 2014, 1. ISSN 1339-4703.
  3. Slatinskaya L.Y., SICHERHEITSVORKEHRUNGEN EINES MENSCHEN GEGEN DEN EINFLUSS EINER AGGRESSIVENÖKOLOGIE. Environmental, Engineering — Economic and Legal Aspects for Sustainable Living Hannover 2010.
  4. Slatinskaya L.Y., Slatinskaya O.V., Protection and safety methods for people exposed to low concentrations of carbon monoxide. Euromedica -2012 Moderne Aspekte der Prophylaxe, Behandlung und Rehabilitation Hannover 2012.
  5. Майская А., Аллергия — скажите ей «прощай», Изд. Питер, 2003.
  6. Куценко С.А., Основы токсикологии, Санкт-Петербург, 2002.
  7. Сивухин Д.В., Общий курс физики — в 5 томах — Том IV – Оптика, 2005.
  8. Жерельева Н. Г.,Краткая Медицинская Энциклопедия, М.: изд-во «Советская Энциклопедия», 1989.
  9. Курбачева О. М., Павлова К. С., Козулина И. Е. Аллерген-специфическая иммунотерапия: история, методы и новые возможности // МС. 2013. №3-2.
  10. Хаитов Р.М., Ильина Н.И., Аллергические болезни в России на рубеже веков. Оценка ситуации в XXI веке, Профилактическая и клиническая медицина, Санкт-Петербург, 2005.
  11. Schumacher P. Biophysikalische therapie der allergien : erweiterte bioresonanztherapie. — Stuttgart: Sonntag Verlag, 1994. — 305 p.

Основное направление деятельности нашего Центра:

БИОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕКА

ОТ ВЛИЯНИЯ АГРЕССИВНОЙ ЭКОЛОГИИ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
+7 902 929 24 64
+7 910 441 14 05
(Москва)
Центр

Натуральной Медицины
«ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ»

Запись на консультацию:
т.с. +7 902 929 24 64, +7 910 441 14 05 (Москва)
e-mail: vadimslat@mail.ru