Выдержка из интервью Л.Ю. Слатинской.

Вот что рассказала нам Лариса Юрьевна:

Натуральная медицина – это метод поиска гармонии с Природой. Если официальная медицина ищет методы борьбы с заболеваниями, противопоставляя болезни ударную дозу лекарств и рассматривая болезнь как врага, которого нужно уничтожить, то натуральная медицина старается найти метод восстановления гармонии организма с помощью натуральных препаратов. Натуральная медицина, если сравнить ее с искусством музыки, ищет консонанс гомеопатического препарата и химико-энергетической среды организма, который усиливается от этого взаимодействия и восстанавливает гармонию и здоровье в организме.

Человек – это священный микрокосм, который имеет свои законы как малая Вселенная, обладает индивидуальным химизмом и особенностями, не смотря на то, что каждый человек подобен в своем строении другому такому же и обладает рядом схожих черт, как внешних, так и внутренних.

В древней китайской медицинской философии так же, как и в философии даосов, найти гармонию между Началами – Инь и Ян, Небом и землей, теплым и холодным – это значит уравновесить жизненные потоки энергии в организме, это значит обрести здоровье, встать на путь Дао. Не возможно стать здоровым до тех пор, пока земное не прейдет в гармонию с небесным. До тех пор пока человек не гармонизирует свою малую личность со своей Высшей индивидуальностью, т.е. с Богом в себе, он не может стать здоровым и бессмертным. Болезни даются человеку потому, что он утерял эту высшую связь, отошел от Бога.

Натуральная медицина помогает найти с помощью своих средств эту гармонию организма, или физического тела, с имманентным духом в себе, ибо высшая суть в нас знает, что нам нужно как неповторимому индивидуальному существу.

Натуральная медицина – это искусство, и как настоящая медицина она подходит индивидуально к больному, чего часто не хватает российской официальной медицине. Хотя, может быть, дело не столь в методе, сколь в отношении человека к своему делу? Ведь искусство – это не институт или организация, искусством владеет человек, накопивший культуру духа.

Всё больше людей не удовлетворено практикой обычной ортодоксальной медицины с её лекарственной терапией и длинными списками потенциальных побочных явлений. Обратившись к доктору с простудой, вы получите определённое лекарство. От головных болей – отдельное лекарство. Если при этом ноет спина, то вам добавят ещё одно. Таким образом, конечный рецепт, вероятно, будет включать несколько наименований различных химических лекарств со своими побочными эффектами. И ещё не факт что вы быстро и без осложнений справитесь с простудой. А что делать с усталостью, раздражительностью, депрессией?

О единстве души и тела давно уже не спорят. Натуропатия базируется на простых природных законах и подобно тому, как всё неделимо и взаимосвязано в природе. Натуральная медицина лечит человека в целом, а не отдельно взятую болезнь. Нарушение жизненной силы является основной причиной проявления любых, даже на первый взгляд, не связанных друг с другом, болезненных симптомов.

Например, атопический дерматит может проявиться на фоне залеченного бронхита, появившегося в результате подавления температуры антибиотиками, а температура могла возникнуть после эмоциональной травмы. В этом случае препарат натуральной медицины должен исправить первопричину, с которой началась цепочка следствий-болезней. Натуральная медицина оказывает влияние исключительно на жизненную силу, координируя её и, тем самым, мобилизуя иммунную систему организма на борьбу с болезнью.

Нельзя однозначно утверждать, что натуральная медицина лечит всё от и до, но правильно подобранное средство всегда будет способствовать если и не полному излечению, то значительному улучшению состояния здоровья.

 

Председатель правления Российского Общества Натуральной Медицины,

Доктор медицинских наук, профессор, Академик РАЕН и ЕАЕН

Курашвили Владимир Алексеевич


Основное направление деятельности нашего Центра:

БИОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕКА

ОТ ВЛИЯНИЯ АГРЕССИВНОЙ ЭКОЛОГИИ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
+7 902 929 24 64
+7 910 441 14 05
(Москва)
Центр

Натуральной Медицины
«ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ»

Запись на консультацию:
т.с. +7 902 929 24 64, +7 910 441 14 05 (Москва)
e-mail: vadimslat@mail.ru